top of page

Матч-реванш по мини-футболу между воспитанниками тренера-общественника Платонова Н.А. и педагога-орг

В Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий уделяется большое внимание на развитие массовых видов спорта и пропаганды здорового образа жизни. В учебных корпусах техникума организованы секции по вольной борьбе, рукопашному бою, волейболу, баскетболу, настольному теннису и т.д. С 01 сентября 2015 г. активное развитие получил и один из массовых видов спорта как футбол. В предыдущие годы студенты в основном занимались у известного в республике и за ее пределами тренера-общественника Платнова Н.А. С нынешнего учебного года секция по футболу была открыта в спортивном зале учебного корпуса №3. Ее возглавил педагог-организатор ОБЖ Антонов В.В.

В рамках Всероссийских акций «Молодежь за здоровый образ жизни» и «За здоровье и безопасность наших детей» в спортивном зале учебного корпуса №2 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между подопечными тренера-общественника Платонова Н.А. и педагога-организатора ОБЖ Антонова В.В.

Страсти накалялись уже с первой минуты игры. Каждая команда старалась пробраться к воротам соперника и забить заветный гол. Матч сопровождался под бурные овации болельщиков. В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу подопечных педагога-организатора ОБЖ Антонов В.В.

На этом футбольные баталии не завершились. Воспитанники тренера-общественника Платонова Н.А. не спешили складывать с себя лавры победителей и напросились на матч-реванш, который был организован в спортивном зале учебного корпуса №1. Здесь игра подопечных тренера-общественника Платонова Н.А. сложилась намного лучше, чем в спортивном зале учебного корпуса №2. В упорнейшей борьбе они выиграли у воспитанников педагога-организатора ОБЖ Антонова В.В. с минимальным разрывом 5:4. Проигравшие на сей раз футболисты, но почувствовавшие в прошлый раз вкус победы в спортивном зале учебного корпуса №2, не намерены так просто сдаваться. В ближайшее время они также намерены вызвать соперников на очередной матч-реванш и оспорить титул лучшей сборной команды по мини-футболу в техникуме.

Проведенные азартные матчи по мини-футболу позволили тренерам создать новую футбольную сборную техникума. Подопечные тренера-общественника Платонова Н.А. и педагога-организатора ОБЖ Антонова В.В. уже в эти выходные проверят свои навыки и умения на большой арене. 7 и 8 ноября 2015 г. сборная команда техникума по мини-футболу примет участие в чемпионате и первенстве Чувашской Республики по мини-футболу, которая пройдет в Доме спорта «Текстильмаш» г. Чебоксары. Пожелаем удачи нашим футболистам!

Информацию подготовил педагог-организатор ОБЖ Антонов В.В.


bottom of page