top of page

Об итогах проведения олимпиады по ОБЖ в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Ч


Олимпиада по ОБЖ в техникуме был проведен 07.04.2016 г. Олимпиадные задания были разработаны учебно – методическим объединением (УМО) техникума.

Олимпиада состояла из двух туров в котором участвовали юноши и девушки, студенты техникума:

Первый тур проходил в кабинете № 402 учебного корпуса № 1 техникума. В данном туре, каждый участник, на индивидуальном листке получил 34 тестовые задания. Данные задания содержали вопросы, которые включены из области основ здорового образа жизни, основ обороны государства и воинской обязанности, также вопросы, связанные с обеспечением личной безопасности в повседневной жизни и в ЧС. В зависимости от сложности задания оценка за каждый правильный ответ производился по бальной системе. Условия оценки в теоретическом туре были одинаковы и для девушек и для юношей.

Олимпиадные задания носили комплексный характер, соответствовали возрастным особенностям учащихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными были включены задания на решение проблемных, познавательных задач.

Второй тур проходил в спортзале учебного корпуса № 1 техникума и состоял из двух практических заданий. Задание для девушек состояло надевание защитного костюма Л-1, а для юношей надевание ОЗК в виде плаща. Действия участников по данному заданию оценивались по пяти бальной шкале и в зависимости от времени и безошибочного выполнения задания, участникам начислялись баллы от 3 до 5.

Второе практическое задание состоял из области «Основы военной службы» и включал в себя задание по выполнению строевых приемов без оружия. Условия оценки действий участников по данному заданию были одинаковые, и для девушек и для юношей и их действия оценивались по пяти бальной шкале.

Участники Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов теоретического и практического тура, признаны победителями Олимпиады, по итогам которого сформирована команда участников для представления техникума на муниципальном и республиканском уровне.

Всего в олимпиаде по ОБЖ приняли участие 18 студентов с 11 учебных групп техникума. Из них победителями стали 2 студента, призерами 3.

Финалисты Олимпиады:

Юноши:

Лукин Владимир группа 2ЭГС01-14 – 1место;

Владимиров Любим группа 1СЭЗС01-15 - 2место;

Павлов Дмитрий группа 2ТОРАТ01-14 – 3место.

Девушки:

Иванова Олеся группа 1СЭЗС01-15 – 1место;

Михайлова Арина группа 1СЗЭС01-15 - 2 место


bottom of page